tivustream project

I nostri Progetti

Applicazione android

v.1.4 Un'applicazione completa e ricca di contenuti sia live che VOD contenuti Italiani ed Internazionali musica news sport radio..

Applicazione android xxx

v.1.1 Un'applicazione completa e ricca di contenuti sia live che VOD riservati ai soli adulti. Verrai reindirizzato al sito dedicato per maggiori iinformazioni.Il sito non contiene immagini offensive o di carattere pornografico a tutela di accessi fortuiti e non voluti o da parte di minori

Liste .m3u per sistemi ios

liste complete e ricche di contenuti sia live che VOD contenuti Italiani ed Internazionali musica news sport radio..2 versioni disponibili generalista e generalista + contenuti per soli Adulti. Verrai reindirizzato all'articolo per maggiori informazioni e guida su come

plugin enigma2

v.2.0 Un plugin per ricevitori satellitari Linux based con sistema operativo Enigma2. Compatibile con tutte le immagini ed architetture. La sezione con contenuti per soli adulti e' protetta da password che va richiesta via email

KODI addon

v.1.1.3 Un addon completo e ricco di contenuti sia live che VOD contenuti Italiani ed Internazionali musica news sport radio..

kodi addon xxx

v.1.1.3 Un addon completo e ricco di contenuti sia live che VOD. Questa versione contiene in piu'i contenuti per soli adulti protetti da password che va richiesta via email

Pagina download

dove trovi il download di tutti i progetti

blog

News - aggiornamenti - guide - suggerimenti

30 Marzo 2020, 00:37
SnailDriver SnailDriver è un ottimo software freeware per Pc che consente di scaricare, insta...
leggi tutto
30 Marzo 2020, 00:22
Che cos'è Zapya?Zapya è uno strumento gratuito al 100% per la condivisione di file su dispositi...
leggi tutto
30 Marzo 2020, 00:01
Scaricare video da internet tramite un servizio web che consente il download dalle maggiori pia...
leggi tutto
29 Marzo 2020, 14:23
Cambiare app velocemente senza chiudere quella attiva con Android, con le funzioni di multitask...
leggi tutto
29 Marzo 2020, 14:14
Guida Amazon Fire TV Uno dei prodotti tecnologici dell'anno in corso è sicuramente l'Amazon F...
leggi tutto
28 Marzo 2020, 22:29
Android Auto wireless Nelle ultime ore Google ha introdotto interessanti novità per gli utent...
leggi tutto
28 Marzo 2020, 14:00
Netfreex TivuStream non e' in alcun modo responsabile dell'uso che chi legge fara' dei conten...
leggi tutto
28 Marzo 2020, 00:16
4 tools per il download e la gestione di Video dai maggiori provider di video presenti in rete ...
leggi tutto
27 Marzo 2020, 18:32
noTube: convertitore gratuito multi-formato YouTube ONLINE Basta utilizzare il miglior conver...
leggi tutto
27 Marzo 2020, 18:20
StreamBuffRe - (Buffer e redirect stream) consente di bufferizzare (scaricare in ram) e reindiri...
leggi tutto

TV Boxes X96 Max e A96X Plus in prevendita su GeekBuying

TV Boxes X96 Max e A96X Gli amanti dei TV Box Android potranno aprofittare di due nuove prevendite disponibili su GeekBuying; fino al 30 ottobre i nuovissimi X96 MAX e A95X PLUS vi aspettano ad …

Leggi tutto

SCISHION AI ONE TV Box Android 4/32GB in offerta su GeekMall

Android 4/32GB in offerta su GeekMall Grazie agli amici di GeekMall oggi vi parliamo di SCISHION AI ON, un potente TV Box da ben 4GB RAM e 32GB di memoria interna molto performante e facile …

Leggi tutto
aniaml world pic

Aggiunta Sezione MONDO ANIMALE ( test)

MONDO ANIMALE Ciao ! Abbiamo agiunto una Sezione Nominata  ANIMAL WORLD dove abbiamo inserito alcune CAM che riprendono 24/24 Animali da tutto il mondo La sezione si trova all’inizio della lista Canali Internazionali Zoo Musei …

Leggi tutto
perche' doanzione immagine

Perche’ Donare …..?

Ciao a tutti ! …perche’ Donare Le cose gratis su Internet mettono sempre di buon umore ..ma quello che sta dietro ha un costo poco o tanto che sia Quando un progetto cresce e diventa …

Leggi tutto
tips and tricks

TivuStream App v. 1.3 consigli utili – Useful suggests TivuStream App v. 1.3

TivuStream App v. 1.3 Ciao ! di seguito alcuni consigli utili per ottimizzare l’installazione e l’uso dell’applicazione TivuStream versione 1.3 La struttura e’ pressoche’ identica alla versione precedente ( 1.2 ) per cui chi l’ha …

Leggi tutto

[Plugin] tvPanel by TiVuStream

[Plugin] tvPanel Pannello DownloadAddon E2 Driver/Utility/Picons/Plugin/Skin [Plugin] tvPanel Menu config Menu rimozione plugin Menu ipk installazione Installation .zip .tar / kodi-kodilite / Dailysetting Link to tvManager (if installed) Specifications *Install : Download file .ipk Put …

Leggi tutto
cam featured

tvManager Cam manager E2

tvManager Il nuovo CAM manager per E2 firmato TivuStream ! Desideri darci una mano ? ..clicca sul bottone sottostante per offrirci un caffè ! – Do you want to help us ?…click on below button …

Leggi tutto

Andiamo Avanti ..grazie alla vostra forza

Andiamo Avanti ciao Questo Articolo e’ da considerarsi sorpassato in quanto la versione di riferimento dell’app e’ la versione 1.4. Rimane visibile solo a scopo di Archivio ..a seguito di una segnalazione l’applicazione TivuStream NON …

Leggi tutto

TivuStream app versione 1.3 – TivuStream App version 1.3

versione 1.3 NOTA : QUESTO E’ UN ARTICOLO OBSOLETO E RIMANE VISIBILE COME ARCHIVIO LA VERSIONE ULTIMA DELL’APPLICAZIONE ANDROID E’ LA 1.4 QUI L’ARTICOLO DEDICATO https://tivustream.com/tivustream-app-1-4-new/ Ciao a tutti Nuova versione Tivustream App Note di …

Leggi tutto

°°°Campionato Italiano Serie A ( Test )°°°

Campionato Italiano Serie A A distanza di circa un mese dall’inizio del test abbiamo bisogno del vostro aiuto nel segnalare eventuali Canali OFF della lista della sezione °°°Campionato Italiano Serie A (test)°°°  indicando la versione …

Leggi tutto
request

Richieste Stream-Canali – Channels Streams Requests

Richieste Stream Ciao a tutti ! Se avete richieste particolari relative a Canali Tv o Films ( anche storici o vecchi Capolavori ) compatibilmente con la diponibilita’ FREE in rete cerchiamo di esaudire ogni desiderio …

Leggi tutto

Films VOD Italiani sezione in test

Films Italiani divisi per Anno su nuova lista in test Ciao ! in previsione delle nuova versione dell’applicazione ( v. 1.3 ) che sara’ a breve disponibile,  stiamo testando all’interno della sezione OnDemand Italia  la …

Leggi tutto
google

Alcune Recensioni dal Play Store – Some Review from Play Store

Recensioni dal Play Store Brill 8 22 agosto 2018 Ottima app solo una cosa perché i film on-demand non sono tutti in italiano cioè i film più belli sono tutti in inglese… e poi ho …

Leggi tutto

TV Box MECOOL M8S Plus DVB

TV Box MECOOL M8S Dedicato a chi desidera avvicinarsi al mondo Android e dei tv Box ..a meno di 50 Euro e comprende anche il tuner DTT per la visione di tutti i canali del …

Leggi tutto

I migliori Kodi Addons per lo Sport – Top Best Kodi Sports Addons 2018

Kodi Addons incluso Tivustream KODI addon!!  su wirelesshack.org nella lista dei top addons per kodi c’è anche  TivuStream menzionato tra i migliori del 2018 ! TivuStream Included !! on wirelesshack.org in the Top list mentioned …

Leggi tutto

Grazie !! – Thank You !!

Grazie !! ..con questo post vorremmo ringraziare tutti voi per la fiducia , la condivisione ed il successo che sta avendo la nostra Applicazione Android e l’intero progetto TivuStream. in poco piu’ di due mesi …

Leggi tutto

Come usare TivuStream su Emulatore Android-How to use app on Emulator

Emulatore Android come usarlo ..TivuStream App Android puo’ essere utilizzata anche attraverso un emulatore Android da installare su PC.L’uso su emulatore puo’ servire per fasi di test o per chi e’ sprovvisto di Box tv …

Leggi tutto

TivuStream Android App ..prossima versione v. 1.3

  versione 1.3 Stiamo lavorando alla release 1.3 dell’applicazione Android TivuStreamtra le altre cose in lavorazione saranno riviste le liste cosi’ da ricalcare la lista madre del progetto ed aggiunte alcune funzionalita’. I tempi previsti …

Leggi tutto

tivustream e' anche .apk repo

DISCLAIMER DMCA

Tutti i contenuti proposti da Tivustream sono di carattere Gratuito e FREE significa che sono reperibili e prelevabili dal web da fonti e siti pubblici e di libera consultazione.
NON ci sono contenuti appartenenti a Pay Tv o sottostanti ad abbonamento. I contenuti VOD sono prelevati da siti che propongono video in streaming anch’essi raggiungibili pubblicamente e liberamente. I progetti Tivustream sono solo degli strumenti , che per praticità , raccolgono per ogni dispositivo ciò che già esiste in rete.
Nessun contenuto sia esso stream live o file VOD e’ ospitato sui server di Tivustream. Il copyright di ogni contenuto e’ riferibile al proprietario che in qualunque momento puo’ segnalarci o negarcene l’uso inviando una mail a [email protected] e sarà nostra cura rimuoverlo.

DONA

Se ti piace quello che facciamo e come lo facciamo , se ti va , ti invitiamo a darci una mano offrendoci un caffè..un piccolo gesto che contribuisce alle spese di mantenimento e di hosting e partecipa alla realizzazione di altri nuovi progetti ed iniziative ..grazie di cuore ..se vuoi darci una mano clicca sul logo PayPal paypal

COVID 19 real time update ( every 10 mins )

What are the sources of data informing the dashboard?

The data sources include the World Health Organization, the U.S. Centers for Disease Control and Prevention, the European Center for Disease Prevention and Control, the National Health Commission of the People’s Republic of China, and the DXY, one of the world’s largest online communities for physicians, health care professionals, pharmacies and facilities.

CountryCasesNew CasesDeathsNew DeathsRecovered
USA141,55917,9812,4682484,435
Italy97,6895,21710,77975613,030
Spain80,1106,8756,80382114,709
Germany62,0954,4005331009,211
France40,1742,5992,6062927,202
Iran38,3092,9012,64012312,391
UK19,5222,4331,228209135
Switzerland14,829753300361,595
Netherlands10,8661,104771132250
Belgium10,8361,702431781,359
S. Korea9,58310515285,033
Turkey9,2171,81513123105
Austria8,7885178618479
Canada6,280625655508
Portugal5,9627921191943
Norway4,2842692527
Brazil4,256352136226
Israel4,247628153132
Australia4,163528173226
Sweden3,700253110516
Czechia2,81718616511
Ireland2,61520046105
Malaysia2,470150358388
Denmark2,3951947271
Chile2,1392307175
Luxembourg1,95011921340
Ecuador1,92410158103
Japan1,866173542424
Poland1,8622242247
Romania1,815363436206
Pakistan1,59710214229
Russia1,5342708464
Philippines1,41834371342
Thailand1,3881437197
Saudi Arabia1,299968466
Indonesia1,2851301141264
South Africa1,280932131
Finland1,2407311210
Greece1,1569538652
India1,0243727395
Iceland1,0205720135
Panama989882474
Dominican Republic85914039113
Peru85218118216
Mexico8481311644
Singapore8444231212
Argentina8207520191
Serbia7418213342
Slovenia7304611210
Croatia713566152
Diamond Princess7120100603
Colombia7029410410
Estonia679343220
Hong Kong6418140118
Qatar634441048
Egypt60933404132
UAE5701023158
Iraq54741420143
New Zealand51401056
Algeria5115731231
Bahrain4992340272
Morocco4797726113
Ukraine4751191016
Lithuania46066701
Lebanon4382610230
Armenia424173230
Hungary4086513234
Latvia34742001
Bulgaria346158114
Andorra33426631
Bosnia and Herzegovina32345608
Costa Rica31419203
Slovakia31422002
Tunisia31234802
Uruguay3040100
Taiwan298152039
Kazakhstan284561020
Moldova26332202
North Macedonia25918623
Jordan259133218
Kuwait255200067
San Marino22402206
Burkina Faso2221512123
Cyprus214355015
Albania2121510033
Azerbaijan209274015
Vietnam188140025
Réunion1830001
Oman167150023
Ivory Coast16564114
Faeroe Islands15940070
Ghana15211502
Malta1512002
Uzbekistan14440207
Senegal142120027
Cameroon13948645
Cuba13920304
Brunei12661034
Afghanistan12010402
Venezuela11903139
Sri Lanka11741011
Nigeria11114103
Honduras11015323
Palestine10951018
Channel Islands10811210
Mauritius1075310
Guadeloupe10644217
Cambodia10340021
Belarus9400032
Martinique930100
Georgia9110018
Montenegro851100
Kyrgyzstan8426000
Bolivia817110
Trinidad and Tobago782301
Rwanda7010000
DRC650602
Gibraltar6590014
Mayotte630000
Paraguay593301
Liechtenstein560000
Aruba504001
Bangladesh4805015
Monaco463101
French Guiana4315006
Kenya424101
Isle of Man4210000
Madagascar3913000
Macao3730010
Guatemala3401010
Barbados337000
Uganda333000
Jamaica322102
French Polynesia300000
Zambia291000
Togo250101
El Salvador245000
Bermuda225002
Ethiopia215001
Congo1915000
Mali180100
Niger188100
Djibouti184000
Maldives1710013
Guinea168000
Haiti157001
New Caledonia150000
Bahamas144001
Tanzania140001
Equatorial Guinea120000
Eritrea126000
Mongolia120000
Dominica110000
Namibia113002
Saint Martin110000
Greenland100002
Myanmar102000
Syria94110
Grenada92000
Saint Lucia96001
Eswatini90000
Cayman Islands80100
Curaçao80102
Guyana80100
Laos80000
Libya85000
Mozambique80000
Seychelles80000
Suriname80000
Angola72220
Gabon70100
Zimbabwe70100
Antigua and Barbuda70000
Cabo Verde60100
Sudan61100
Benin60000
Vatican City60000
Sint Maarten60000
Nepal50001
Fiji50000
Mauritania50002
Montserrat50000
St. Barth50000
Gambia41100
Nicaragua40100
Bhutan41000
Turks and Caicos40000
CAR30000
Chad30000
Liberia30000
Somalia30000
MS Zaandam20000
Anguilla20000
Belize20000
British Virgin Islands20000
Guinea-Bissau20000
Saint Kitts and Nevis20000
Papua New Guinea10000
St. Vincent Grenadines10001
Timor-Leste10000
China81,43903,300075,448
Translate site »